Fritz RAULWING - Ihr Non-Food-Spezialist in OWL für Fleischerhandwerk, Caterer & Gastronomen

Das Raulwing Team

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Jörg-Alexander Ammon
Geschäftsführer

Behält den Überblick und
gibt die Richtung vor

(05 71) 7 98 42-0
(0162) 21 777 88

joerg.ammon@raulwing.de

Vertriebsinnendienst

Frank Meyer
Vertriebsleitung Innendienst
& Key Account Manager LEH

LEH ist meine Passion -
Neue Ideen für die Kunden

(05 71) 7 98 42-16
(0162) 21 777 26

frank.meyer@raulwing.de

Anja Bicknese
Vertrieb und Logistik

Ihre Anfragen und Bestellungen werden mit Sorgfalt bearbeitet

(05 71) 7 98 42-42
anja.bicknese@raulwing.de

Heike Elbe
Vertrieb und Zentrale

Bei Anruf…wird Ihr Auftrag gerne notiert

(05 71) 7 98 42-17
heike.elbe@raulwing.de

Vertriebsaußendienst

Thomas Mahr
Vertriebsleiter Fleischerei

Jederzeit und gern für Sie unterwegs.

(0571) 7 98 42-10
(0172) 63 653 47
thomas.mahr@raulwing.de

Matthias Wibbeler
Verkaufsleiter Fleischerei / Gastronomie

Als Fleischermeister in der Fleischerei und Gastronomie zuhause.

(0571) 7 98 42-19
(0162) 21 77 909
matthias.wibbeler@raulwing.de

Einkauf

Mirko Hoppmann
Sachbearbeiter Einkauf

Unser Mann für Qualität und gute Preise

(05 71) 7 98 42-23
mirko.hoppmann@raulwing.de

Ute Kordani
Sachbearbeiterin Einkauf

Zahlen, Daten und Fakten für den Einkauf

(05 71) 7 98 42-11
ute.kordani@raulwing.de

Josefin Filari
Operative Einkäuferin
Category Management

Kümmert sich um die Warenbeschaffung

(05 71) 7 98 42-26
josefin.filari@raulwing.de

Silas Frevert
Azubi, Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement

Nimmt alle Produkte genau unter die Lupe

(05 71) 7 98 42-12
silas.frevert@raulwing.de

Sertac Amet
Azubi, Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement

Überprüft Produkte und beschafft Waren präzise

(05 71) 7 98 42-12
silas.frevert@raulwing.de

Lager

Andrew Nicholson
Lagerleiter

Heißt zwar Andrew, wird aber von allen Nick genannt

(05 71) 7 98 42-20

Andreas Lorenz
Lager und Kommissionierung
Auslieferungsfahrer

Der Flexible, ob im Lager oder als Fahrer - immer die Kunden im Blick

(05 71) 7 98 42-24

Joachim Bornemann
Auslieferungsfahrer

Pünktlich und ordentlich - On the Road für unsere Kunden

Florian Meier
Lager und Kommissionierung

Hat bei uns im Lager den vollen Überblick

(05 71) 7 98 42-25

Jasmin Bierbüsse
Lager und Kommissionierung

Sorgfältige und präzise Planung jedes Schrittes ist ihr Anspruch

(05 71) 7 98 42-25

Brigitte Betcher
Azubi, Fachkraft für Lagerlogistik

Sorgt dafür, dass Sie Ihre Bestellung schnellstmöglich bekommen

Matthias Konsytschakow
Azubi, Fachkraft für Lagerlogistik

Ermöglicht einen reibungslosen Ablauf durch effizientes Handling

Werkstatt und Montage

Thomas Elbe
Betriebsleitung und Kundenmontage

Der Alleskönner vom Lager bis zur Montage

(05 71) 7 98 42-21
(0162) 20 438 22
thomas.elbe@raulwing.de

Buchhaltung

Stefanie Raulwing
Leitung Buchhaltung

Familientradition und die Buchhaltung im Griff

(05 71) 7 98 42-15
stefanie.raulwing@raulwing.de

Rechnungswesen

Sandrine Schneider
Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Ihre Rechnung in besten Händen!

(05 71) 7 98 42-18
sandrine.schneider@raulwing.de

Marketing

Stella Bartolomej
Marketingmanagement

Unser kreativer Kopf - voller Ideen.

(05 71) 7 98 42-29
stella.bartolomej@raulwing.de